Пожарно-профилактическая отработка.

25.10.2018

24 октября на базе нашей школе была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка ПСЧ-11.

В мероприятиях были задействованы воспитанники и персонал детского сада, учащиеся и педагогический коллектив школы.

Представители пожарной охраны провели с воспитанниками подготовительной группы беседу и объяснили детишкам, какая опасность может исходить от источников огня и почему нельзя играть со спичками. В свою очередь, воспитанники подготовительной группы подготовили специально для огнеборцев утренник на противопожарную тематику.

Завершились мероприятия в детском садике тренировочной эвакуацией. Воспитанники и персонал учреждения продемонстрировали хорошие умения по действиям в случае возникновения пожара, своевременно и правильно эвакуировавшись в безопасное место. Отличившимся в ходе проведения мероприятия были вручены грамоты и ценныеподарки.

В ходе профилактической работы были проведены классные часы на противопожарную тематику, беседы, викторины в 1-11 классах. Также детям была предоставлена возможность просмотра видеофильма «Азбука пожарной безопасности», «Средства пожаротушения», «ЧС – пожар!» с последующим обсуждением .

После практической эвакуации обучающихся и персонала, победители и призёры конкурсов рисунков «Осторожно, огонь!», сочинений «Пожарный – профессия героическая», конкурса рисунков на асфальте «Мир без пожаров» были награждены грамотами и ценными подарками.

На спортплощадке соревновались команда «Спасатели» и команда «Огнеборцы». Победила команда «Огнеборцы» Обе команды были награждены грамотами и ценными подарками.

Хочу такой сайт

На подведении итогов начальник ПЧС №11 МЧС России отметил, что мероприятия прошли на высоком уровне, и поблагодарил коллектив школы за продвижение противопожарных знаний среди подрастающего поколения.

Материал подготовила: Тарканова О.Х.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 25.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».