«Неделя науки и творчества - 2021»

08.02.2021

С  1 по 8 февраля в рамках общешкольного плана работы  в школе организовано прошла  неделя «Науки и творчества».

1 февраля состоялась торжественная церемония открытия «Недели науки и творчества – 2021».

Школьники среднего и старшего звена дружно оформили стенд в фойе школы «Путешествие по миру науки», «Наука и жизнь». 

          В 1-11 классах в день открытия проведены единые классные часы «Великие ученые и их открытия». 

         2 февраля, в  День математики, физики и информатики в 1-11 дети занимались решением  занимательных задач, в 7-11 классах организовали видеолекторий «Эта занимательная физика!»,  а в 1-11 классах на открытых уроках ребята узнавали о современных информационных  технологиях.

            3 февраля, День языка и литературы: кабардинской, русской, английской и немецкой. Учителя на уроках проводили  викторины,  читательские конференции «По страницам детских книг…».  В 5-8 классах оформили выставку  рисунков «Парад литературных героев», в конференц-зале на литературном  фестивале чтецов «Подвигом славны твои земляки» учащиеся продемонстрировали своё мастерство  в исполнении стихов не только знаменитых  писателей, но и собственного сочинения.

            4 февраля – День химии, биологии, географии.  Учащиеся  1-8 классов  на экологическую выставку «Вторая жизнь» представили интереснейшие творческие работы. 

         В 10 «Б» классе на открытом уроке «Биология – наука ХХI века» ребята показали свои презентации  по данной тематике. В 8 классах ученики ставили занимательные опыты по химии. А в 5-10 классах по результатам  географического диктанта  определили лучшего знатока географии. 

        5 февраля - День общественных наук  (история, обществознание, право).
 В 5-11 классах прошли викторины «Самый умный», выставки стенгазет и кроссвордов. В фойе школы в течение учебного дня транслировалась презентация «Знаменитые общественные деятели нашей республики».Хочу такой сайт

В день закрытия  «Недели  науки и творчества – 2021» 

           6 февраля в 13.30 обучающиеся 5-11 классов приняли участие в школьной научно-практической конференции «Интеллектуалы XXI века». 

По результатам участия в разных номинациях победители и призёры награждены грамотами администрации школы.

           Руководитель НОУ школы Джанкулаева З.Я. ознакомила присутствующих на методическом совете педагогов с подробным отчётом о проведении «Недели науки и творчества - 2021»

 

Материал подготовила: Тарканова О.Х.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».