Экскурсия в библиотеку.

06.12.2019

5 декабря 2019 года работниками Центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина совместно с учителем истории и обществознания МКОУ  СОШ №2 гп Терек   Бжинаевым Артуром Хасановичем была проведена экскурсия по библиотеке с учащимися 10 «А» класса по теме : «Состояние и история развития библиотечного дела в Кабардино- Балкарии». 

        Выступившая на мероприятии заведующая библиотеки Гучакова Светлана Нуриевна  рассказала об истории развития библиотечной системы  в КБР и Терском районе . Она показала школьникам  отделы книжного фонда и дети узнали о том , каким количеством книг располагает библиотека о по каким областям знаний можно найти нужную литературу.

        Артур Хасанович подчеркнул  особую значимую роль библиотек , как центров просвещения , культуры  и организации досуга  не только молодежи , но и людей старшего поколения , которые  являются  активными читателями библиотеки , участниками мероприятий.

         Мероприятие прошло с большим интересом для всех участников, школьники получили много новой для себя информации, оно было полезным и в воспитательном и познавательном плане. После окончания мероприятия учащиеся взяли заинтересовавшие их книги.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 06.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».