Международный День борьбы со СПИДом.

03.12.2019

В рамках Всемирного дня борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита с 25 ноября по 3 декабря в школе были организованы и проведены различные профилактические мероприятия.

В период с 25 ноября по 2 декабря проведены классные часы на темы: «Что такое СПИД и почему он опасен?» (5-8 классы), «Чтобы не было беды» (9-10 классы), «Опасность среди нас» (11 класс). В ходе беседы, викторины, презентаций учащиеся узнали о страшном заболевании СПИД, о том, к каким последствиям может привести распространение этой болезни.

На открытых уроках - викторины победители награждались символами борьбы со СПИДом – красными ленточками.

      2 декабря прошла информационно-просветительская акция «День красной ленточки», в рамках которой участники  создали международный символ борьбы со СПИДом. 

Также для учащиеся 8-11 классов в конференц-зале был организован просмотр документальных фильмов «ВИЧ/СПИД», «Стоп-СПИД!».

3 декабря на встречу с врачом-инфеционистом МУЗ РП Дадовой М.Б. по формированию навыков ЗОЖ, вопросам профилактики ВИЧ – инфекции были приглашены учащиеся 8-10 классов.
Члены школьного ученического самоуправления организовали акцию «Мы против СПИДА!», в ходе которой на центральной площади города волонтёры раздавали листовки «Мы за жизнь! Стоп – СПИД!» 
Хочу такой сайт

Все запланированные мероприятия прошли на хорошем уровне и имели массовый характер.

 

Материал подготовила: Тарканова О.Х.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 03.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».