Отдых в Крыму.

29.11.2019

   После воссоединения Крыма  с Россией и возрождения знаменитого лагеря  «Артек» стало проще нашим школьникам проводить отдых в этом детском лагере. В прошлом и позапрошлом году в Артеке отдохнули двое  учащихся нашей школы, а в нынешнем году здесь побывали четверо наших ребят. 

   Пшукова Алина (8 б кл) была в Артеке с 19 февраля по 11 марта в лагере «Хрустальный». Богатырев Тембулат (8 б кл) находился  с 15 марта по 4 апреля в лагере «Морской». Сабина Сабанова (7 а кл) и Камилла Бжеумыхова  (7 а кл) отдыхали в лагере «Янтарный» с 4 мая по 25 мая. Существует официальный сайт  «Артека», куда наши школьники представили на электронном носителе свои достижения , грамоты, т.е. портфолио за последние три  года. И, конечно существуют критерии отбора школьников. Комиссия рассматривает портфолио ребенка , оценивает ее по баллам , и , чтобы получить путевку нужно набрать не меньше 40 баллов. Стоимость путевки бесплатная.

  Дети отдыхали в лагере 21 день, из них 6 дней их обучали по общеобразовательным программам. В лагере питание пятиразовое , разнообразное , дети могли выбирать из огромного разнообразия блюд, по своему пристрастию  и потребности.

    Здесь проходили различные конкурсы,  игры, спортивные соревнования по теннису ,волейболу , плаванию, футболу, веселые старты. Очень часто в лагере проходили экскурсии в « Левадийский дворец», музей  им. А.С. Пушкина в Гурзуфе. В лагере проводилось много мероприятий по теме «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

В каждом отряде было трое вожатых, которые приехали со всей России. В Крыму 12 детских лагерей,  в процессе подготовки открытия еще 2 лагеря. Дети проводили время очень интересно, размеренно, они стали сплоченнее, у них появилось много друзей со всей России.

   Нашим школьникам больше всего запомнилось то ,как они поднялись на знаменитую гору Аю-даг, что  находится на южном берегу Крыма, расположенную на границе Большой Алушты и Большой Ялты. Она похожа на огромного медведя, склоненного к морю.

     Наши школьники благодаря своему трудолюбию и усердию в учебе получили возможность побывать в «Артеке», имеющем большую и славную историю и пользуясь возможностью хотел бы обратиться ко многим остальным  школьникам нашего района : наше время – это время возможностей, используйте  их. Хорошая учеба и активная жизненная позиция сегодня очень хорошо поощряется, помните об этом. Каждый из вас имеет шанс побывать в «Артеке». Успехов вам ребята !Хочу такой сайт

                                                         

Учитель  истории  высшей  категории  МКОУ СОШ  №2  гп   Терек

              Артур  Бжинаев – член Союза журналистов РФ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019

Дата публикации: 29.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».