«Отечества достойные сыны!»

01.03.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе по отдельному плану были проведены мероприятия по данной тематике.

Во  всех классах на уроках мужества, внеклассных мероприятиях, классных часах в течение месяца были организованы презентации, видеоматериалы, выставки «Отечества достойные сыны!». 

Торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя - антифашиста подготовлена членами РДШ, учащимися 7 «А» класса. На линейке присутствовали обучающиеся 6-8 классов. С 20.02. по 24.02 активное участие классные коллективы принимали в акциях «Письмо солдату», «Ветеран живёт рядом». В ходе акции классные руководители организовали посещение ветеранов войны, труда, престарелых людей на дому.

21.02. члены школьного самоуправления организовали и провели  мероприятие в конференц-зале школы (ответственный 10 «Б» класс). На мероприятие, посвящённое 35- летию вывода войск из Афганистана, был приглашён ветеран Афганской войны Дабагов А.Х. 

Члены ЮНАРМИИ и РДШ принимали активное участие в районном митинге, посвящённом 35- летию вывода войск из Афганистана. На конкурсе чтецов «Честь и слава Солдату!»  победители и призёры были награждены грамотами дирекции школы. На протяжении месяца в фойе школы была организована  выставка  рисунков и плакатов «Моя Отчизна будет жить века!». Наша школа присоединилась  к Всероссийской акции от РДШ "Армейский чемоданчик", посвященной Дню Защитника Отечества. Ребята принесли вещи и предметы, которые, на их взгляд, являются важными атрибутами армейской жизни и организовали выставку. Главная цель акции - повысить интерес о школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания активисты РДШ организовали экскурсию в  Дом Истории. На районном фестивале патриотической песни Ларионова Н. заняла почётное  2 место, Гацалова Д. – 3 место.
Хочу такой сайт


Материал подготовила: Тарканова О.Х.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019

Дата публикации: 01.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».